via Boito, 56 - Monfalcone - Tel. 0481-413339

COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO

Supporto organizzativo al Dirigente (Collaboratore prioritario): CAMPAGNA Donatella

Secondo collaboratore: VIANELLO Debora

Referenti sede via B. Powell - Monfalcone: DA RIO Annamaria - D'URZO Maria

Referenti sede via A. Boito – Monfalcone: FERLAN Cristina - DAPAS Alessandra

Referenti di sede via Zara - Grado: FUSCO Andrea - BORGIA Vera

 

FUNZIONI STRUMENTALI AL PTOF

Area piano triennale offerta formativa e curricolo formativo: CALLIGARIS Matteo

Area orientamento: BENONI Sofia - GERONI Luca

PCTO: PIZZON Nevia

Inclusione: ANTONINI Livia - GALUPPO Roberta - CLARIG Patrizia

 

COMMISSIONE PTOF

Coordinamento F.S.: CALLIGARIS Matteo

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Indirizzo enogastronomia: SPAZIANI Massimiliano - SOLIGO Sara

Indirizzo turistico: DE FAVERI Carla - STINCO Eleonora

Indirizzo socio sanitario: PIZZON Nevia - CAMPAGNA Donatella

Indirizzo manutenzione: RAPOTTI Andrea - VIANELLO Debora

Funzioni strumentali inclusione: CLARIG Patrizia - ANTONINI Livia - GALUPPO Roberta

 

COMMISSIONE RIFORMA PROFESSIONALI

Coordinamento: PIRAINO Carmela

Indirizzo enogastronomia: SPAZIANI Massimiliano

Indirizzo socio sanitario: PIZZON Nevia - CAMPAGNA Donatella

Indirizzo manutenzione: RAPOTTI Andrea - LO BELLO Lucia

 

REFERENTI COVID

Referente Istituto: PIRAINO Carmela

Referente Istituto supplente: MILETA Paolo

Referenti sede via B. Powell - Monfalcone: DA RIO Annamaria - D'URZO Maria

Referenti sede via A. Boito – Monfalcone: FERLAN Cristina - MILETA Paolo

Referenti di sede via Zara - Grado: FUSCO Andrea - NUZZI Marlene

 

PROGETTO FINCANTIERI

Responsabile: PIRAINO Carmela

Referenti: CARGNEL Franco - MILETA Paolo - RAPOTTI Andrea

 

COMMISSIONE ORIENTAMENTO

Coordinamento F.S.: BENONI Sofia - GERONI Luca

Indirizzo enogastronomia: BALLONE Brunella - SORRENTINO Raffaele

Indirizzo turistico: DE FAVERI Carla - STINCO Eleonora

Indirizzo socio sanitario: PIZZON Nevia - MORANDI Marilena

Indirizzo manutenzione: FERLAN Cristina - ALBANESE Michele

 

COMMISSIONE PCTO

Coordinamento F.S.: PIZZON Nevia

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Collaboratore D.S.: CAMPAGNA Donatella

Referente amministrativo organizzativo: CRISTIN Franco

Referente indirizzo socio sanitario: FIORETTO Giulia - BABICH Federica

Referente indirizzo enogastronomia: INDELICATO Lucia - SPAZIANI Massimo

Referente indirizzo manutenzione: RAPOTTI Andrea - BALLON Maurizio

Referente indirizzo turistico: DE FAVERI Carla - STINCO Eleonora

Referente sicurezza: RAPOTTI Andrea

 

COMMISSIONE INTERCULTURA

Coordinamento F.S.: ANTONINI Livia

Indirizzo alberghiero: GIORGI Elena

Indirizzo turistico: GERONI Luca

Indirizzo sociale: PRINZIVALLI Marco

Indirizzo manutenzione assistenza tecnica: SOLIDORO Barbara

 

GLO - REFERENTI DI SOSTEGNO

Coordinamento F.S.: CLARIG Patrizia

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Indirizzo enogastronomia: BALLONE Brunella

Indirizzo socio sanitario: FARFOGLIA Erika

Indirizzo turismo: ANGELI Alessia

Indirizzo manutenzione e trasporti: CLARIG Patrizia

ATA assistenza disabili: CRISTIN Franco - TERLISIO Maria - SALDICCO Rosa

 

COMMISSIONE VIAGGI D'ISTRUZIONE

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Direttore SGA: CRISTIN Franco

Docenti: RAPOTTI Andrea - GIOVINAZZO Gianfranco - BALLONE Brunella - DODINI Daniela

Studente: 

Personale A.T.A.: NUZZI Marlene - SANDRI Flavio - BATTISTA Michelina

 

COMMISSIONE ESAMI INTEGRATIVI, D'IDONEITÀ

Coordinamento: DONATELLA Campagna

Docenti: BRIGANTE Stefania - PIZZON Nevia - STINCO Eleonora - RAPOTTI Andrea

 

UFFICIO TECNICO

MILETA Paolo

 

LABORATORI

Subconsegnatario laboratori informatica sede di via B.Powell: LEGHISSA Denis

Subconsegnatario laboratorio metodologie op. sede di via B.Powell: PIZZON Nevia

Subconsegnatario laboratorio informatica sede di via Boito: VITTOR Luisa

Subconsegnatario laboratorio elettronica sede di via Boito: GIOVINAZZO Giovinazzo

Subconsegnatario laboratorio torneria sede di via Boito: SANDRIN Carlo

Subconsegnatario laboratorio pneumatica sede di via Boito: MORGERA Federico

Subconsegnatario laboratorio idraulica sede di via Boito: RAPOTTI Andrea

Subconsegnatario laboratorio officina 3, 4 e 5 sede di via Boito: BALLON Maurizio

Subconsegnatario laboratorio officina 1 e 2 sede di via Boito: BIASIOL Luca

Subconsegnatario laboratorio saldatura sede di via Boito: CARGNEL Franco

Subconsegnatario laboratorio chimica sede di via Boito: MONCADA Francesca

Subconsegnatario laboratorio fisica sede di via Boito: KHANOVA Valerya

Subconsegnatario laboratorio informatica sede di via Zara: GADDI Giovanni

Subconsegnatario cucine sede di via Zara: SORRENTINO Raffaele

Subconsegnatario sala sede di via Zara: RODIA Renato

  

COORDINAMENTO ATTIVITÀ D’ISTITUTO PROGETTO ÈSTORIA

MILETA Paolo

 

REFERENTE D’ISTITUTO BULLISMO, CIBERBULLISMO E PROGETTO GENERAZIONI CONNESSE

CARGNEL Franco

 

REFERENTE INVALSI

VIANELLO Debora

 

REFERENTE ERASMUS

D'URZO Maria - INDELICATO Lucia

 

REFERENTE EDUCAZIONE ALLA SALUTE

VERGINELLA Laura

 

REFERENTE AMBIENTE

BEARZI Marco

  

COMMISSIONE ORARIO

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Collaboratore del DS: VIANELLO Debora

Referente sede Grado: SPAZIANI Massimiliano

Referenti sede via Powell Monfalcone: DA RIO Annamaria - D’URZO Maria

Referente sede via Boito Monfalcone: VIANELLO Debora

 

REFERENTI CTS

CLARIG Patrizia

PRINZIVALLI Marco

  

REFERENTI DI INDIRIZZO

Servizi enogastronomia e ospitalità alberghiera: SPAZIANI Massimiliano - SOLIGO Sara

Servizi manutenzione assistenza tecnica: RAPOTTI Andrea

Tecnico turismo: STINCO Eleonora

Servizi Socio Sanitari: PIZZON Nevia

 

REFERENTI CERTIFICAZIONI TRINITY

GIORGI Elena

DODINI Daniela

 

REFERENTI POLITICHE GIOVANILI PARI OPPORTUNITÀ

LO BELLO Lucia

  

REFERENTI EVENTI PROTEZIONE CIVILE

MILETA Paolo

RAPOTTI Andrea

  

REFERENTE USCITE ESTERNE

Indirizzo alberghiero: MASSIMINO Enzo

Indirizzo turistico: STINCO Eleonora - DE FAVERI Carla

Indirizzo manutenzione assistenza tecnica: RAPOTTI Andrea - BALLON Maurizio

Indirizzo servizi socio sanitari: PIZZON Nevia - MORANDI Marilena

 

REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA

TURAZZA Marina 

 

CENTRO SPORTIVO STUDENTESCO

Coordinamento: COLANGELO Paola

Componenti: LEBAN Livia - FRANCO Sergio - PEZ Simonetta - CLEMENTE Camilla

Coordinatore sicurezza: RAPOTTI Andrea

 

ANIMATORE DIGITALE

SPAZIANI Massimiliano

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.