Collaboratori e Referenti

COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO

Supporto organizzativo al Dirigente (Collaboratore prioritario): CAMPAGNA Donatella

Secondo collaboratore: VIANELLO Debora

Referenti sede via B. Powell - Monfalcone: DA RIO Annamaria - D'URZO Maria

Referenti sede via A. Boito – Monfalcone: FERLAN Cristina - DAPAS Alessandra

Referenti di sede via Zara - Grado: FUSCO Andrea - GIORGI Elena

 

FUNZIONI STRUMENTALI AL PTOF

Area piano triennale offerta formativa e curricolo formativo: CALLIGARIS Matteo

Area orientamento: BENONI Sofia - GERONI Luca

PCTO: PIZZON Nevia

Inclusione: ANTONINI Livia - GALUPPO Roberta - CLARIG Patrizia

 

COMMISSIONE PTOF

Coordinamento F.S.: CALLIGARIS Matteo

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Indirizzo enogastronomia: SPAZIANI Massimiliano - SOLIGO Sara

Indirizzo turistico: DE FAVERI Carla - STINCO Eleonora

Indirizzo socio sanitario: PIZZON Nevia - CAMPAGNA Donatella

Indirizzo manutenzione: RAPOTTI Andrea - VIANELLO Debora

Funzioni strumentali inclusione: CLARIG Patrizia - ANTONINI Livia - GALUPPO Roberta

 

COMMISSIONE RIFORMA PROFESSIONALI

Coordinamento: PIRAINO Carmela

Indirizzo enogastronomia: SPAZIANI Massimiliano

Indirizzo socio sanitario: PIZZON Nevia - CAMPAGNA Donatella

Indirizzo manutenzione: RAPOTTI Andrea - LO BELLO Lucia

 

REFERENTI COVID

Referente Istituto: PIRAINO Carmela

Referente Istituto supplente: MILETA Paolo

Referenti sede via B. Powell - Monfalcone: DA RIO Annamaria - D'URZO Maria

Referenti sede via A. Boito – Monfalcone: FERLAN Cristina - MILETA Paolo

Referenti di sede via Zara - Grado: FUSCO Andrea - NUZZI Marlene

 

PROGETTO FINCANTIERI

Responsabile: PIRAINO Carmela

Referenti: CARGNEL Franco - MILETA Paolo - RAPOTTI Andrea

 

COMMISSIONE ORIENTAMENTO

Coordinamento F.S.: BENONI Sofia - GERONI Luca

Indirizzo enogastronomia: BALLONE Brunella - SORRENTINO Raffaele

Indirizzo turistico: DE FAVERI Carla - STINCO Eleonora

Indirizzo socio sanitario: PIZZON Nevia - MORANDI Marilena

Indirizzo manutenzione: FERLAN Cristina - ALBANESE Michele

 

COMMISSIONE PCTO

Coordinamento F.S.: PIZZON Nevia

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Collaboratore D.S.: CAMPAGNA Donatella

Referente amministrativo organizzativo: CRISTIN Franco

Referente indirizzo socio sanitario: FIORETTO Giulia - BABICH Federica

Referente indirizzo enogastronomia: INDELICATO Lucia - SPAZIANI Massimo

Referente indirizzo manutenzione: RAPOTTI Andrea - BALLON Maurizio

Referente indirizzo turistico: DE FAVERI Carla - STINCO Eleonora

Referente sicurezza: RAPOTTI Andrea

 

COMMISSIONE INTERCULTURA

Coordinamento F.S.: ANTONINI Livia

Indirizzo alberghiero: GIORGI Elena

Indirizzo turistico: GERONI Luca

Indirizzo sociale: PRINZIVALLI Marco

Indirizzo manutenzione assistenza tecnica: SOLIDORO Barbara

 

GLO - REFERENTI DI SOSTEGNO

Coordinamento F.S.: CLARIG Patrizia

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Indirizzo enogastronomia: BALLONE Brunella

Indirizzo socio sanitario: FARFOGLIA Erika

Indirizzo turismo: ANGELI Alessia

Indirizzo manutenzione e trasporti: CLARIG Patrizia

ATA assistenza disabili: CRISTIN Franco - TERLISIO Maria - SALDICCO Rosa

 

COMMISSIONE VIAGGI D'ISTRUZIONE

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Direttore SGA: CRISTIN Franco

Docenti: RAPOTTI Andrea - GIOVINAZZO Gianfranco - BALLONE Brunella - DODINI Daniela

Studente: 

Personale A.T.A.: NUZZI Marlene - SANDRI Flavio - BATTISTA Michelina

 

COMMISSIONE ESAMI INTEGRATIVI, D'IDONEITÀ

Coordinamento: DONATELLA Campagna

Docenti: BRIGANTE Stefania - PIZZON Nevia - STINCO Eleonora - RAPOTTI Andrea

 

UFFICIO TECNICO

MILETA Paolo

 

LABORATORI

Subconsegnatario laboratori informatica sede di via B.Powell: LEGHISSA Denis

Subconsegnatario laboratorio metodologie op. sede di via B.Powell: PIZZON Nevia

Subconsegnatario laboratorio informatica sede di via Boito: VITTOR Luisa

Subconsegnatario laboratorio elettronica sede di via Boito: GIOVINAZZO Giovinazzo

Subconsegnatario laboratorio torneria sede di via Boito: SANDRIN Carlo

Subconsegnatario laboratorio pneumatica sede di via Boito: MORGERA Federico

Subconsegnatario laboratorio idraulica sede di via Boito: RAPOTTI Andrea

Subconsegnatario laboratorio officina 3, 4 e 5 sede di via Boito: BALLON Maurizio

Subconsegnatario laboratorio officina 1 e 2 sede di via Boito: BIASIOL Luca

Subconsegnatario laboratorio saldatura sede di via Boito: CARGNEL Franco

Subconsegnatario laboratorio chimica sede di via Boito: MONCADA Francesca

Subconsegnatario laboratorio fisica sede di via Boito: KHANOVA Valerya

Subconsegnatario laboratorio informatica sede di via Zara: GADDI Giovanni

Subconsegnatario cucine sede di via Zara: SORRENTINO Raffaele

Subconsegnatario sala sede di via Zara: RODIA Renato

  

COORDINAMENTO ATTIVITÀ D’ISTITUTO PROGETTO ÈSTORIA

MILETA Paolo

 

REFERENTE D’ISTITUTO BULLISMO, CIBERBULLISMO E PROGETTO GENERAZIONI CONNESSE

CARGNEL Franco

 

REFERENTE INVALSI

VIANELLO Debora

 

REFERENTE ERASMUS

D'URZO Maria - INDELICATO Lucia

 

REFERENTE EDUCAZIONE ALLA SALUTE

VERGINELLA Laura

 

REFERENTE AMBIENTE

BEARZI Marco

  

COMMISSIONE ORARIO

Dirigente Scolastico: PIRAINO Carmela

Collaboratore del DS: VIANELLO Debora

Referente sede Grado: SPAZIANI Massimiliano

Referenti sede via Powell Monfalcone: DA RIO Annamaria - D’URZO Maria

Referente sede via Boito Monfalcone: VIANELLO Debora

 

REFERENTI CTS

CLARIG Patrizia

PRINZIVALLI Marco

  

REFERENTI DI INDIRIZZO

Servizi enogastronomia e ospitalità alberghiera: SPAZIANI Massimiliano - SOLIGO Sara

Servizi manutenzione assistenza tecnica: RAPOTTI Andrea

Tecnico turismo: STINCO Eleonora

Servizi Socio Sanitari: PIZZON Nevia

 

REFERENTI CERTIFICAZIONI TRINITY

GIORGI Elena

DODINI Daniela

 

REFERENTI POLITICHE GIOVANILI PARI OPPORTUNITÀ

LO BELLO Lucia

  

REFERENTI EVENTI PROTEZIONE CIVILE

MILETA Paolo

RAPOTTI Andrea

  

REFERENTE USCITE ESTERNE

Indirizzo alberghiero: MASSIMINO Enzo

Indirizzo turistico: STINCO Eleonora - DE FAVERI Carla

Indirizzo manutenzione assistenza tecnica: RAPOTTI Andrea - BALLON Maurizio

Indirizzo servizi socio sanitari: PIZZON Nevia - MORANDI Marilena

 

REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA

TURAZZA Marina 

 

CENTRO SPORTIVO STUDENTESCO

Coordinamento: COLANGELO Paola

Componenti: LEBAN Livia - FRANCO Sergio - PEZ Simonetta - CLEMENTE Camilla

Coordinatore sicurezza: RAPOTTI Andrea

 

ANIMATORE DIGITALE

SPAZIANI Massimiliano